Пневматический Gletcher SW R6 способен показывать почти полную имитацию функционирования шестидюймового боевого револьвера Smith&Wesson, который был взят в качестве прототипа. Для этого производители выполнили корпус и барабан пневматического револьвера из металла, а также вложили идею перезарядки барабана посредством вкладывания фальшпатронов.
Баллон со сжатым углекислотным газом прячется в отодвигаемую назад анатомическую рукоятку пистолета, имеющую глубокие выемки для удобного хвата пальцами. Все это делает пневматический Smith&Wesson от Глетчер очень похожим на своего боевого "собрата".
Особенностью пистолета Gletcher SW R6 является длинный шестидюймовый ствол с внутренней нарезкой, который значительно повышает точность стрельбы. Прицельная планка данной модели позволяет делать корректировку в двух плоскостях. Пистолет упакован, как и все пневматические револьверы Smith&Wesson от данного производителя, в специальный пластиковый кейс, повышающий удобство транспортировки.
Магазин Переломка.ру рекомендует пневматический пистолет Gletcher SW R6 тем, кто обращает внимание на качество стрельбы. Также важна физическая форма стрелка, ведь пистолет весит без малого килограмм.