Соэкс Нитрат-тестер 2 - один из немногих измерительных приборов, который остался доступным для потребителей после получения очень высокой награды - "ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ – 2009" по версии жюри выставки "ПРОДЭКСПО-2009". Данный измерительный прибор доказал свою надежность в экспресс-анализировании содержания вредных для человеческого здоровья нитратов не только во фруктах и овощах, но и в продуктах детского питания, и даже в свежем мясо.
Нитрат-тестер 2 от Соэкс оказался крайне легким в применении. Для проведения измерения количественного числа нитратов необходимо лишь проколоть испытуемый продукт специальным "шилом"-зондом, который прячется под колпачком в нижней части прибора. Новый тестер имеет функцию настройки на каждый продукт отдельно, к которому приписана своя ПДК (предельно допустимая концентрация). То есть, отличаясь от устаревших стрелочных тестеров, новый прибор не делит продукты на группы риска, а может быть настроен на отдельный продукт.
Результатом измерения является показания на дисплее тестера количества нитратов из расчета миллиграммов на килограмм. Также прибор выдаст вам рекомендации по употреблению данного продукта в пищу посредством трех цветов индикатора - зеленого, оранжевого и красного.
Магазин Переломка.ру рекомендует данный прибор для тех людей, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своей семьи.